Главная Новости Тульские каратисты успешно выступили в Орле

Тульские каратисты успешно выступили в Орле

Открытое первенство Орла собрало более 250 участников из многих городов ЦФО. Тульская делегация вернулась от соседей с пятью медалями

Помимо хозяев соревнований, на татами спортивного комплекса «Олимп» выходили каратисты (возраст участников 10-17 лет) Брянска, Липецка, Москвы, Белгорода, Смоленска и других городов. Тулу представляли воспитанники ДЮСШ «Восток» и ДЮСШ №  2. Своя команда была у новомосковского клуба «Везувий».
Состязания по кумитэ получились насыщенными, призерам пришлось провести не меньше трех поединков. Второе место заняла в Орле Виктория Воротникова (ДЮСШ №  2), ее «одноклубница» Полина Кудрявцева стала третьей.
Также «бронзу» выиграли Анна Арбузова, Мария Березина и Антон Шишкин (все из Новомосковска). Тульскую делегацию возглавлял президент Тульской региональной спортивной федерации каратэ Александр Русанов.